2016 год

Награды в основных номинациях

В номинации "Лучший патриотический праздник"
Дипломами 2 степени награждены
Дипломами 1 степени награждены
Лауреатом стал театрализованный концерт «Нас кино возвращает обратно» г. Благовещенск

Организаторы:
ГАУК Амурской области «Амурская областная филармония», директор Смирнова Ольга Николаевна
ГАУК АО «Амурский областной дом народного творчества», директор Алимский Олег Николаевич

Режиссерско-постановочная группа:
Автор сценария и режиссер - Шеломихина Светлана Владимировна
Музыкальные руководители - Старинская Лариса Викторовна, Васенко Ирина Александровна
Балетмейстеры - Будко Алиса Николаевна, Алимский Олег Николаевич, Фицкая Елена Александровна

В номинации "Лучший национальный праздник"
 Дипломом 2 степени награжден

Дипломами 1 степени награждены

Лауреатом стало театрализованное представление, посвященное празднованию 575-летнего юбилея калмыцкого героического эпоса «Джангар» г. Элиста, Республика Калмыкия

Организатор:
БУ РК «Республиканский дом народного творчества», директор Тачиева Джиргал Анджаевна

Режиссерско-постановочная группа:
Автор сценария и главный режиссер - Манджиев Борис Наминович, заслуженный деятель искусств Российской Федерации, заслуженный деятель искусств Республики Калмыкия, почетный работник культуры республики Азербайджан, лауреат молодежной премии Республики Калмыкия
Ассистент режиссера - Хонхолджинова Зоя Никеевна, заслуженная артистка Республики Калмыкия
Художник-постановщик - Чулкаева Саглара Сергеевна
Музыкальный руководитель - Манцынова Арина Анатольевна, заслуженный работник культуры Республики Калмыкия
Балетмейстер - Самсонова Ирина Григорьевна, заслуженный работник культуры Республики Калмыкия;
Автор идеи - Тачиева Джиргал Анджаевна, заслуженный работник культуры Республики Калмыкия

 

 В номинации "Лучший региональный праздник"

Дипломами 2 степени награждены

Дипломами 1 степени награждены

Лауреатом стал театрализованный концерт, посвященный 85-летию со дня образования Ямало-Ненецкого автономного округа «ЯМАЛ – ТЕРРИТОРИЯ ЖИЗНИ», г. Салехард

Организатор:
ГАУК ЯНАО "Окружной Центр национальных культур", директор Кумылин Денис Владимирович

Режиссерско-постановочная группа:
Автор сценария, автор идеи и главный режиссер — Сотников Андрей Викторович
Музыкальный руководитель — Григорьев Александр Анатольевич
Хореограф — Бородицкий Денис Владимирович


В номинации "Лучший праздник на малой родине"
Дипломами 2 степени награждены

Дипломами 1 степени награждены

Лауреатом стало художественно-историческое тетрализованное представление, посвященное 85-летию завода компании «Август» («ВЗСП»), пос. Вурнары, респ. Чувашия

Организатор:
ООО «Агентство Событий «КнязевЪ», генеральный директор Алексеева Галина Павловна

Режиссерско-постановочная группа:
Автор сценария и главный режиссер - Киселёв Вячеслав Юрьевич
Руководитель проекта – Семёнова Марина Николаевна
Технический директор, сценограф - Манешин Даниил Александрович
Арт-менеджер проекта - Синеокова Мария Васильевна
Координатор проекта - Захаров Евгений Анатольевич (п. Вурнары)
Автор идеи и продюсер - Князев Сергей Павлович


В номинации "Лучший праздник для детей и юношества"
Дипломами 2 степени награждены

Дипломами 1 степени награждены

Лауреатом стало театрализованное представление «Ярославские юнги», г. Ярославль.

Организатор:
ГУК ЯО «Областной Дом народного творчества», директор Осипов Валерий Михайлович

Режиссерско-постановочная группа:
Авторы сценария - Корниенко Константин Викторович и Куракина Ольга Юрьевна
Музыкальный руководитель - Дербин Игорь Валентинович
Балетмейстер - Татаринова Наталья Игоревна
Режиссер и автор идеи - Корниенко Константин Викторович


В номинации "Лучшее спортивно-зрелищное мероприятие"

Дипломами 1 степени награждены

Лауреатом стала Церемония открытия 16-го чемпионата мира по водным видам спорта 2015 года, г. Казань
Организаторы:
Sechenov.com, генеральный директор Сеченов Алексей Геннадьевич, группа компаний Игоря Крутого, АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов»

Режиссерско-постановочная группа:
Авторы сценария - Одинаева Александра Максимовна, Смирнов Арсений Александрович
Главный режиссер - Сеченов Алексей Геннадьевич член Академии Российского телевидения, почетный член Российской академии художеств, заслуженный деятель искусств Республики Татарстан
Художник-постановщик - Симани Антуан Хоренович
Музыкальные руководители - Миназде Ираклий Юрьевич и Одинаева Александра Максимовна
Супервайзер 3D-графики - Исламов Эрик Альбертович
Хореограф - Шмакова Жанна Владимировна
Продюсер - Крутой Игорь Яковлевич, заслуженный деятель искусств РФ, народный артист России, награжден орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени.

В номинации "Лучший праздник государственного значения"

Дипломами 1 степени награждены

В номинации "Лучшее театральное представление"

Специальным дипломом награждены

Награды в частных номинациях

В номинации «Лучшая хореография» дипломами награждены

В номинации «Лучшая сценография» дипломами награждены

В номинации «Лучшая драматургия» дипломами награждены

В номинации «Лучшее музыкальное оформление» дипломами награждены

В номинации «Новейшие сценические технологии и спецэффекты» дипломами награждены

В номинации «Лучший творческий дебют» дипломами награждены

В номинации «Лучший продюсер» дипломами награждены

В номинации «Лучшая работа режиссера» дипломами награждены

Возврат к списку

О нас

Национальная премия «Театр масс» является логическим продолжением всероссийской премии «Грани Театра масс», которая учреждена в 2005 году Союзом театральных деятелей Российской Федерации и Комитетом общественных связей города Москвы по инициативе Совета СТД РФ по массовым формам театрального искусства

Задать вопрос

Контакты

МОО «Содружество работников праздничной индустрии», 117216, г. Москва, улица Грина, д. 1, корп. 4, кв. 219

Электронный адрес Дирекции Премии для отправки документов на Конкурс: teatrmass@mail.ru